TITRES DE CHAMPION(NE)S PROVINCIAL À ETRE ANNONCÉS

COMMUNIQUÉ DE PRESSE

21 mars, 2017

POUR DIFFUSION IMMÉDIATE

La fin de semaine du 24 au 26 mars se prouvera à être un temps occupé pour le hockey mineur au Nouveau-Brunswick avec de nombreuses équipes qui se disputerons pour la bannière du championnat provincial dans 13 catégories, incluant les divisions féminines.

Ces championnats se déroulent dans plusieurs locals partout dans la province (La ligue Midget Centrale tiendra son championnat à Oromocto la fin de semaine du 30 mars au 2 avril).

Voici une liste des équipes participantes et les endroits des hôtes du tournoi:

Peewee AA Host/Hôte: Kent-Sud Peewee A Host/Hôte: Shediac/Cap Pele
Host Team Kent Sud Flames Host Team Shediac Cap Pelé Prédateurs
Zone A York North Coyotes Zone A Prédateurs Edmundston
Zone A FYHA Coastal Graphips Ice Dogs Zone A Grand Falls Jr. Cats
Zone B Sussex Rangers Zone B Hampton Huskies
Zone B Kennebecasis Valley Hawks Zone B Saint John Flames
Zone C Shediac Cap Pelé Zone C Petitcodiac Flyers
Zone D PANE Navigateurs Zone D Restigouche North Vikings
Zone D Renous Sunny Corner Zone D PASO Prédateurs
       
Peewee B Host/Hôte: Blacks Harbour (Charlotte County) Peewee C Host/Hôte: Rogersville
Host Team Charlotte County Whalers Host Team Rogersville
Zone A Fredericton Kent Kanucks Zone A York West Hawks
Zone A Oromocto Eagles Zone A Victoria Tobique
Zone B Lancaster Thunder Zone B Kennebecasis Valley Devils
Zone C Kent Centre Bears Zone B Kennebecasis Valley Canadians
Zone C Moncton Hawks Zone C Kent Sud Flames
Zone D Chaleur Titans Zone C Dieppe Memramcook Aigles
Zone D Miramichi Wild Zone D Restigouche North Vikings
       
Bantam AA Host/Hôte: Lewisville Bantam A Host/Hôte: Edmundston
Host Team Lewisville Lightning Host Team Edmundston
Zone A Oromocto Eagles Zone A N’asis Lions Club Lions
Zone A York West Hawks Zone B Saint John Flames
Zone B Kennebecasis Valley Sabres Zone B Lancaster Thunder
Zone B Kennebecasis Valley Hawks Zone C Kent Centre Bears
Zone C Dieppe Memramcook Aigles Zone C Dieppe Memramcook Aigles
Zone D Restigouche North Vikings Zone D PASO Prédateurs
Zone D Renous/Sunny Corner Renegades Zone D Miramichi 2
       
Bantam B Host/Hôte: Bathurst Bantam C Host/Hôte: Boiestown/Doaktown
Host Team Chaleur Titans Host Team Doaktown Hitmen
Zone A York North Coyotes Zone A Grand Lake Wild
Zone A Grand Falls Jr. Cats Zone B Kennebecasis Valley Senators
Zone B Sussex Rangers Zone B Saint John Knights
Zone B St. Stephen Spartans Zone C Panthères Kent Sud
Zone C Sackville Legionnaire Rangers Zone C Dieppe Memramcook Aigles
Zone C Moncton Hawks Zone D Restigouche North Vikings
Zone D PANE Navigateurs Zone D Renous Whoopers
       
Midget C Host/Hôte: Sussex    
Host team Sussex Rangers    
Zone A: Restigouche Ouest Coyotes    
Zone A: Stanley Bulldogs    
Zone B: Kennebecasis Valley Spartans    
Zone C: Titans Kent Sud    
Zone C: Dieppe Memramcook Aigles    
Zone D: Aigles Tracadie Midget C    
Zone D: Rogersville Castors    

Female /Féminin

PEEWEE A

Host/Hôte: Carleton

Female/

Féminin

PEEWEE C

Host/Hôte: Carleton
  KV Vipers   KV Vipers
  Miramichi Panthers   KV Kobras
  SEFHA Stars   Carleton Mighty Chicks
  RV-SJ Snipe-Hers   SEFHA Dieppe Panthers
       

Female/

Féminin

BANTAM C

Host/Hôte: RV-SJ – KV Female

Female/

Féminin

MIDGETC

Host/Hôte: RV-SJ - KVMHA female
  KV Kobras   RV-SJ Port City Predators
  SEFHA Stars   KV Kobras
  KV Vipers   KV Vipers
  RV-SJ Snipe-Hers   SEFHA Dieppe Panthers
  RV-SJ Timberwolves   SEFHA Stars
       
Outreach Productions