Personnel d'entrainement des Jeux d'hiver du Canada 2019 et PHP 2017

Pour diffusion immédiate
2er mars 2017
 
HNB ANNONCE SON PERSONNEL D’ENTRAINEMENT DES JEUX D’HIVER DU CANADA ET DU PROGRAMME HAUTE PERFORMANCE 2017
 
Hockey Nouveau-Brunswick est heureux d’annoncer les membres du personnel des Jeux d’hiver du canada 2017 et du programme haute performance 2017.


 
Les Jeux d’hiver du Canada 2019 se tiendront à Red Deer, en Alberta. L’équipe féminine U18 et l’équipe masculine U16 participeront à cette prestigieuse compétition sportive, du 15 février au 3 mars. Les entraineurs et les autres membres du personnel d’entrainement de ces deux équipes ont été sélectionnés.
 
Personnel d’entrainement de l’équipe féminine U18 des Jeux du Canada 2019
 
Entraineure en chef : Kayla Blackmore – Netherwood de Rothesay (CAHS)
Entraineure adjointe : Monika Cormier – Rockets de Moncton (Midget AAA)
Entraineur adjoint : Warren Mason – Université Mount Allison (U Sports)
Soigneur : Alex Ryan – X-Men de St FX (U Sports)
Directrice des opérations : Nancy Haslett
 
Personnel d’entrainement de l’équipe masculine U16 des Jeux du Canada 2019
 
Entraineur en chef : Josh Hepditch – Aces de St Stephen (MHL)
Entraineur adjoint : Brad Good – Varsity Reds de l’UNB (U Sports)
Entraineur adjoint : Phil Richer – Rivermen de Miramichi (NBPEIMMHL)
Soigneur : Mike Burrell – Slammers de Woodstock (MHL)
 
Personnel d’entrainement du programme Haute performance 2017
 
Les équipes Garçons U14, Garçons U15, Filles U16 et Filles U18 se mesureront aux équipes provinciales de la Nouvelle-Écosse, de l’Île-du-Prince-Édouard et de Terre-Neuve-et-Labrador dans le cadre de la Coupe Défi Atlantique, qui aura lieu à Moncton du 6 au 9 octobre 2017
 
Garçons U14
 
Entraineur en chef : Brad Chamberlain – école secondaire de Bathurst (NBIAA)
Entraineur adjoint : Matt Bursey – Sea Dogs de Saint John (Bantam Major)
Entraineur adjoint : Reno Chouinard – Université de Moncton (U Sports)
Entraineur adjoint : Brad Tesink – Sea Dogs de Saint John (Bantam Major)
Soigneur : Curtis MacIntyre – Midget Caps de Fredericton (NBPEIMMHL)
Thérapeute : Matthew Williams – Lions de Leo Hayes (NBIAA)
Directeur des opérations : Norbert Laforge
 
Garçons U15
 
Entraineur en chef : Josh Hepditch – Aces de St Stephen Aces (MHL)
Entraineur adjoint : Brad Good – Varsity Reds de l’UNB (U Sports)
Entraineur adjoint : Phil Richer –Rivermen de Miramichi (NBPEIMMHL)
Soigneur : Mike Burrell – Slammers de Woodstock (MHL)
Thérapeute : Jessica Sears –Koyotes de Kent (NBJHL)
Directeur des opérations : Norbert Laforge
 
Filles U16
 
Entraineure en chef : Monika Cormier – Rockets de Moncton (Midget AAA)
Entraineure adjointe : Geneviève David – Rockets de Moncton (Bantam AAA)
Entraineur adjoint : Steve Milbury –Nationals de Fundy (Midget AAA)
Thérapeute : Sara Miller – Midget Caps de Fredericton (NBPEIMMHL)
Soigneur : Alex Ryan – X-Men de St FX (U Sports)
Directrice des opérations : Nancy Haslett
 
Filles U18
 
Entraineur en chef : Warren Mason – Université Mount Allison (U Sports)
Entraineur adjoint : Jocelyn Leblanc –Rockets de Moncton (Midget AAA)
Entraineure adjointe : Sara O’Toole – Université St Thomas (U Sports)
Soigneur : Vincent Lamontagne – Université de Moncton – (U Sports)
Directrice des opérations : Nancy Haslett

Outreach Productions